mus-slide_03.jpg
mus-slide_02.jpg
SākumsSkolas muzejs

Skolas muzejs

В 2005 году в нашей школе открылся музей. Идея организации музея принадлежит нашему директору Гусевой Элеоноре Антоновне. Первыми экспонатами стала коллекция старинных книг и журналов (некоторым из них более 100 лет), подборка азбук разных лет издания. Все эти экспонаты передала в музей наша директор, за что ей большое спасибо.

Школьный музей имеет экспозиции, которые рассказывают об истории школы. Сохранилась уникальная летопись школы в первые годы ее существования, которую вели ученики краеведческих отрядов.

Наша школа гордится тем, что 7 учителей нашей школы были нашими учениками. В школе учатся более 20 династий, у некоторых на данный момент учится 4 поколение.

Ученики школы проводят большую исследовательскую работу (об истории школы, её учениках и учителях, достопримечательностях и известных личностях Задвинья).

В прошлом году наша школа праздновала 45-летний юбилей. К этому событию были восстановлены списки всех выпускников школы, проведен вечер встречи с ветеранами школы и выпускниками всех лет. Музей пополнился проектами об истории школы.

Muzeja vadītāja Larisa Poļakova
Tālrunis: 26666378