ГлавнаяСотрудничество с учителями Рижской средней школы №69

Сотрудничество с учителями Рижской средней школы №69

18 октября наша школа принимала учителей латышского, английского и русского языков из Рижской средней школы №69.

В течение семинара гостям были представлены два мероприятия: открытый урок по русскому языку и литературе в 10 классе с применением компетентностного подхода в обучении. Тема "К.Батюшков и И.Бродский. Интерпретация образа Одиссея". Урок был проведен учителем русского языка и литературы Митрофановой Натальей Петровной.
Второй урок представляла учитель латышского языка и литературы Илзите Гарсила. Учитель рассказала о выработанной ею методике развития читательских умений и навыков у учащихся 9 класса. Ребята показали не только великолепное владение латышским языком, но и творческий подход в презентации прочитанных художественных произведений.
Спасибо большое ребятам и учителям за участие в данном мероприятии! В конце семинара гости выразили желание еще раз приехать в нашу школу и посетить литературное мероприятие, которое состоится в декабре месяце. Добро пожаловать!