latvijasskolassoma.jpg
skolas-soma-saturiskas-jomas.jpg
ГлавнаяШкольная газета

Школьная газета

Под руководством опытного педагога Екатерины Барчук газета "Вкус&Няшка" была создана учениками-энтузиастами в 2013 году и на данный момент вышло уже 12 номеров.

Специфическое название газеты, в свою очередь, расшифровывается, как сборник милых статей, не лишенных, однако, утонченности вкуса при этом. В сумме же получается "конфетка", а коллектив – настоящие "сладкоежки".

Каждый выпуск включает в себя статью главного редактора (Артур Криштапёнок - 12 кл.), а также 7 основных рубрик:

• о школе "Школьная нарезка" (Анастасия Сапогова - 9 кл., Элиза Луканёнок - 9 кл., Павел Железняк - 8 кл.);
  • о спорте "Спорт & You" (Виктория Железняк - 12 кл.);
  • о моде "M & M about M" (Марина Цируле - 12 кл.);
  • о знаменитостях "Сплетница" (Анастасия Иванова - 9 кл.);
  • о гаджетах "Техноначинка" (Антон Горбачёв - 9 кл.);
  • о книгах и не только "Алиса в Закулисье" (Анна Уланова - 12 кл., Карина Гарматюк - 12 кл.);
  • о кухне "Вкусняшки от Машки" (Мария Горовая - 12 кл.).

В нашей газете вы также найдёте гороскоп, конкурс и, естественно, страницу, где публикуются те, или иные работы талантливых учеников школы.

В свою очередь, каждая рубрика имеет свое уникальное, и в то же время необычное, название.

В целом, газета рассчитана на определенную аудиторию с нестандартными интересами, однако наверняка каждый сможет найти что-то интересное для себя или, по крайней мере, то, что он до этого ещё не знал.

Это важно знать! Теперь нас можно читать и в электронном варианте.

21 октября 2014 года состоялось торжественное открытие редакции "Вкус&Няшка"!

Мы рады приветствовать Вас и хотим разделить с Вами нашу радость! К этому времени газета "Вкус&Няшка" насчитывает 5 номеров. Но у нас масса идей уже, как минимум, для следующих 5 номеров! Наш коллектив состоит из 15 человек. Каждая газета включает в себя статьи 7 рубрик, статью главного редактора, гороскоп и конкурс.

Наша редакция всё время совершенствуется и из каждого номера выносит какой-то новый опыт для себя. Но не всегда мы сами можем заметить ошибки. Именно поэтому теперь в библиотеке будет находиться книга жалоб и предложений, где каждый ученик или учитель сможет оставить свой отзыв!

Надеемся на Вашу поддержку и будем рады снова видеть Вас здесь!